Почему такой расход 22 л на 100 км. Свечи все чистые почему он так много жрет. Работает хорошо . 103 двиг ке .

vasia

New member
сделай налив 170 с форсунками у тебя получается не хватает попки слегка
 

UK-dima

New member
Да все равно даже при таком раскладе выхлоп вонючий очень . Что то не так.
 

Incansict

New member
Александр, во первых у тебя по свече можно сказать что богатая смесь и в топливе много примесей, свеча с нормальной смесью должна быть серая. Твой мотор должен лить 180 мл в минуту. У меня мотор m103 3 литра и у меня расход 17 в спокойном режиме в городе а если жарить с каждого светофора то 26 литров на 124 км. Так что получается примерно 21-22 литра. Больше просто не как.
 
Все верно у меня так же . Налив я сделал по 175 тяга не та . Да и расход 20 меня не устраивает. Почему тогда тот же Джей зет ест 12 на автомате . Значит есть смысл переделать на полноценный инжектор.
 

baruz

New member
Ну ты сравнил, КЕ очень старая и примитивная система от которой даже бмв отказались в конце 80-х. Система то конечно надежная но из-за отсутствия различных датчиков и большей электроники эта система не может быть такой точной. Вот в том то и прикол что сколько накрутишь столько и расход будет, да и потом а что ты хотел от мотора 2.6? Это ведь чугунный двс + машина тяжелая. это тебе не салярис который при меньшей мощности будет обгонять твой мерс. У меня тоже до этого был седан 2.6 и я гонялся с ваз 2114 и не мог его обогнать. Правда там может КЕ был заглушен но с букса он стартовал а вот быстро набрать скорость он не мог до 100. Правда когда мне позвонил следующий его владелец он сказал что вскрыл катализатор и он был осыпавшийся, может в этом причина а может в том что коробка не родная стояла к примеру от 2.0 поскольку задняя передача включалась на право и в низ а должа была бы по схеме в лево.
 
Сверху